Nashr muallifi yolg‘on ma’lumot tarqatgani va xodimga tuhmat qilganini bildirib, shundan so‘ng omma oldida uzr so‘radi. Uning aytishicha, rolik 27-apreldan 28-aprelga o‘tar kechasi e’lon qilingan, kadrdagi qiz esa uning qarindoshi emas, aytilgan ayblovlar esa uydirma bo‘lib chiqqan.
Video paydo bo‘lganidan so‘ng, holatga aniqlik kiritish uchun yigit ichki ishlar organlariga chaqirilgan. Qayd etilishicha, u xodimlarning qonuniy talablarini bajarishdan bosh tortib, binoda mojaroni keltirib chiqargan.
Ohangaron shahar sudining qaroriga ko‘ra, 7 sutkalik ma’muriy qamoq nafaqat nashr muallifiga, balki uning ikki nafar tanishiga ham tayinlangan.
Tekshiruv davom etmoqda. IIO xodimini qasddan obro‘sizlantirish, internet orqali yolg‘on ma’lumot tarqatish, shuningdek bir guruh shaxslar tomonidan transport vositasiga shikast yetkazish holatlari yuzasidan tergov harakatlari o‘tkazilayotgani ma’lum qilindi.

В Ахангаране 18-летнего жителя, разместившего в социальных сетях видео с обвинениями в адрес сотрудника органов внутренних дел, арестовали на 7 суток по административной статье. Проверка показала, что сведения о якобы совершённом посягательстве на честь 14-летней девушки подтверждения не нашли.
Автор публикации заявил, что распространил ложную информацию и оклеветал сотрудника, после чего публично принёс извинения. По его словам, ролик был опубликован в ночь с 27 на 28 апреля, при этом девушка в кадре не является его родственницей, а озвученные обвинения оказались вымышленными.
После появления видео молодого человека вызвали в органы внутренних дел для выяснения обстоятельств. Отмечается, что он отказался выполнять законные требования сотрудников и спровоцировал конфликт в здании.
Решением Ахангаранского городского суда административный арест сроком на 7 суток назначен не только автору публикации, но и двум его знакомым.
Разбирательство продолжается. Сообщается о проведении следственных действий по фактам умышленной дискредитации сотрудника ОВД, распространения ложной информации через интернет, а также повреждения транспортного средства, совершённого группой лиц.