Tergovga ko‘ra, ushlanganlar 35 nafar fuqorodan noqonuniy ravishda jami $263,5 ming olgan. Shuningdek, rasmiy to‘lovlardan tashqari, fuqarolardan, ta’kidlanishicha, firibgarlik yo‘li bilan $7 mingdan $12 minggacha miqdorda pul yig‘ib kelingan. Natijada noqonuniy olingan mablag‘larning umumiy hajmi huquqni muhofaza qiluvchi organlar bahosiga ko‘ra qariyb $90 mlnni tashkil qilishi mumkin.
Hozirda Janubiy Koreyaga ishga yuborilmagan 600 nafardan ortiq fuqaroning murojaatlari bo‘yicha yetkazilgan zarar miqdori aniqlanmoqda va uni undirish choralari ko‘rilmoqda.
Alohida qayd etilishicha, Tashqi mehnat migratsiyasi agentligining sobiq xodimlari, xususiy bandlik agentliklari vakillari va boshqa shaxslar 230 nafar fuqaroni Janubiy Koreyaga yuborishni va’da qilib $580 ming, shuningdek, allaqachon yuborilgan 1 000 nafar fuqorodan $5,6 mln olgan. Ushbu epizodlar bo‘yicha noqonuniy olingan mablag‘lar summasi keltirilgan ma’lumotlarga ko‘ra $45 mlnni tashkil etgan.

Департамент при Генеральной прокуратуре выявил преступную группу, в которую, по данным следствия, входили бывшие должностные лица Агентства по внешней трудовой миграции, представители частных агентств занятости и другие лица. Им вменяется организация коррупционной схемы, связанной с отправкой граждан в Южную Корею в качестве трудовых мигрантов.
Как установило следствие, задержанные незаконно получили от 35 граждан в общей сложности $263,5 тыс. При этом, помимо официальных платежей, с граждан, как утверждается, мошенническим путём собирали суммы от $7 тыс. до $12 тыс. В результате общий объём незаконно полученных средств, по оценке правоохранительных органов, мог составить около $90 млн.
Сейчас по обращениям более 600 граждан, которых так и не отправили на работу в Южную Корею, устанавливается размер причинённого ущерба и принимаются меры по его взысканию.
Отдельно сообщается, что бывшие сотрудники Агентства по внешней трудовой миграции, представители частных агентств занятости и другие лица получили $580 тыс. за обещание отправить 230 граждан в Южную Корею, а также $5,6 млн — от 1 000 граждан, которых уже отправили. По этим эпизодам сумма незаконно полученных средств, согласно приведённым данным, составила $45 млн.